Archiv / Highlights (83 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

1971
Kat.-Nr.: 1971
O. Pilgrim, Landschaft, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert O Pilgrim, Maße H 74 x B 100 cm, gerahmt, Altersgemäß guter Zustand, vergilbter Firnis, Leinwand rückseitig stockfleckig
1972
Kat.-Nr.: 1972
Antonius von der Pas, Aus Wolken III, Öl auf Holzplatte, 1980, Maße H 42,0 x B 46,0 cm, Rückseitig signiert, Altersgemäß guter Zustand
1973
Kat.-Nr.: 1973
M. Jüngst, Enten, Öl auf Platte, 1956, Unten rechts signiert und datiert, Maße Bild H 37 x B 56 cm, gerahmt, Altersgemäß guter Zustand
1974
Kat.-Nr.: 1974
Heinz Schäfer (Bonn), Felsenküste auf Capri, Öl auf Leinwand, Unten links signiert, Maße Leinwand H 66 x B 82 cm , Rahmen H 78 x B 96 cm, Zustand altersgemäß gut
240 €
1975
Kat.-Nr.: 1975
Unbekannter Künstler, Urteil des Paris, Unterglasmalerei, wohl 19. Jhd., Maße Glas H 14,5 x B 18,5 cm, Rahmen H 26,0 x B 30,0 cm, Altersgemäß guter Zustand